Обмен недвижимости

Альтернативным вариантом приобретения жилья является обмен недвижимости, при котором имеющееся жилое помещение заменяется иным. Данный способ приобретения жилья стал особенно востребован по причине большого разнообразия цен в Сургуте. Особенностью обмена является совершение сделки не на условиях покупки или продажи, а по договору мены, что исключает дополнительные расходы клиентов на услуги нотариуса, юриста, пошлин и пр.

Существуют следующие виды объектов обмена:

При желании возможно обменять недвижимость на равнозначную по цене, территориальности, виду объекта или отличающуюся по всем показателям. Различные вариации объектов, предлагаемых на рынке недвижимости, позволяют решить жилищный вопрос каждого желающего с малыми затратами либо вообще без использования денежных средств.

Обмен недвижимости предусматривает собой несколько вариантов:

  • Равноценный - осуществляется обмен жилой недвижимости, которая имеет равную рыночную цену, а не одинаковую общую площадь.
  • С доплатой - приобретение объекта по низшей (высшей) стоимости, если существует возможность купить недвижимость с определенной доплатой. В таком процессе может участвовать объект с различными ценовой категории и местом р.расположения. О стоимости и размере доплаты участвующие договариваются самостоятельно.
  • Съезд - предполагает собой съезд жильцов, в основном родственников, в одно жилое помещение.
  • Разъезд - размен имущества на два или более равнозначных объекта с низшей ценой.

Возможные способы и варианты обмена жилья:

Рынок недвижимости насыщен всевозможными вариантами объектов, которые подлежат обмену. С юридической стороны, возможно обменять недвижимость двумя способами: По договору мены - обмен квартир, домов или другого имущества на аналогичные объекты, которые являются приватизированными По договору обмена - обмен той категории недвижимости, которая принадлежит к категории неприватизированных. Риэлторская компания - гарант законности и быстроты совершения сделки Обмен жилья предполагает собой сложный и хлопотный процесс. В таком случае, лучше воспользоваться услугами профессиональных риэлторов, которые предложат возможные варианты объектов, а также грамотно проконсультируют, помогут подготовить документы и быстро осуществить сделку каждому клиенту. В каждом случае наши специалисты готовы прийти к Вам на помощь. Для обмена квартиры или другого объекта недвижимости обратитесь к нашим специалистам, воспользовавшись онлайн-заявкой.

Получите бесплатную
консультацию

Оставьте нам Ваши контактные данные, и мы свяжемся с вами в ближайшее время. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, мы обязательно расскажем всё об услугах.

Получить консультацию
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с нашими условиями конфиденциальности
Новое объявление
Оставьте свои контактные данные для связи. Мы вам позвоним, все обсудим и добавим ваше объявление.